FORUM

Tekstur MPASI harus disesuaikan dengan pertumbuhan gigi?

Home Forums Tanya Ahli MPASI Tekstur MPASI harus disesuaikan dengan pertumbuhan gigi?

Viewing 10 posts - 1 through 10 (of 10 total)
  • Author

Bayi usia 7 bulan apakah untuk naik tekstur harus kita sesuaikan juga dengan pertumbuhan gigi bayi? Jika nanti nya saya mau menaikan textur bubur, tapi gigi baby masih belum tumbuh, apakah boleh?

(Nadia – Bekasi)

Untuk bayi yang berusia 7 bulan yang belum tumbuh gigi, Moms dapat diberikan MPASI yang bertektur bubur atau halus sehingga bayi masih dapat mencerna MPASI dengan baik.
    ——————————————————————————————————————
    Dijawab oleh dr. Antonius Kasim dari DokterSehat.com dalam KulWap “MPASI Tidak Hanya Sehat, Tapi juga Lezat”

Deka Noverma
    Participant

Bayi saya nggak suka bubur, awal MPASI cuma 1 minggu saja makan bubur. Sekarang makan nasi biasa. Apakah boleh? Atau ada saran untuk MPASI yang pas untuk anak selain bubur?

Purnama Ningratri
    Participant

Bayi ku usia 8 bulan, gigi nya udah 6. Masih bubur halus. Pernah aku naik kan textur nya, malah keselek. Tapi kalau disuapin cemilan dikit dikit sih bisa makan nya walaupun keras. Cuma buat mpasi nya aja dia masih belum bisa naik textur

Kuce Kece
    Participant

Anak aku seminggu pertama makan bubur. Habis itu nggak suka bubur lagi jadi makan nasi biasa.

Gilda Kharisma
    Participant

Kalo si kecil belom tumbuh gigi baiknya emg dikasih dulu bubur kental ato nasi lumat moms, nanti klo sudah mulai tumbuh baru deh bertahap naikkin teksturnya biar anak belajar ngunyah juga 😊

Arfa srifantari
    Participant

Kalau belum tumbuh gigi tapi umurnya udh 7 bulan, coba bubur dulu, tapi kalau anaknya ga mau, coba naik tekstur sedikit.

Purnama Ningratri
    Participant

Sekarang anak ku 9 bulan, aku mulai ajarin naik textur, Alhamdulillah gak keselek lagi. Jadi skrg dia bubur halus oke, agak kasar dikit oke hehe

Putrimahar66
    Participant

Alhamdulillah moms, untuk usia 6 – 9 bulan sikecil lancar bubur MPASI, nah usia 9 bulan baru aku naikin teksturnya sesuai dengan pertumbuhan gigi dan alhamdulillah respons sikecil menyenangkan hati moms.

Anakku gigi pertamanya baru muncul usia 11 bln mam, dari 8 bulan anakny udh nolak makan bubur saya kasih kukusan dia bisa makannya, alhamdulillahnya ga pernah tersedak, bahkan dia lebih suka nasi tim yg lembek.

Viewing 10 posts - 1 through 10 (of 10 total)
  • You must be logged in to reply to this topic.

Subscribe channel youtube kita!

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.