FORUM

Snack Usia 3th

Home Forums Member Forum MPASI Snack Usia 3th

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 17 total)
  • Author
    Miqaila Sabiya
    Participant

Mams sharing dong ada yg anaknya usia 3-4th kah? Untuk snacknya mama atur jam nya atau dikasih semau anak aja? Soalnya anakku doyan bgt ngemil ga berhenti ngunyah mulutnya tuh.. Tipsdr mam gimana ya

aditiya ikhsan
    Participant

Sama nih anak saya usia 4 the hobinya ngemil mulu,ibu nya kadang marah2 karena anaknya susahbdikasih tau 😂

Gilda Kharisma
    Participant

Kalo buat anak usia 3-4 taun emang mudah lapar kayaknya ya moms, cuman sebaiknya memang diatur juga jam ngemilnya sama jenis cemilannya, jadi tetep kekontrol. #CMIIW

Sabrina
    Participant

Anak aq juga doyan banget ngemil mom.. klo jam ga aq atur mom.. selama kita pantau jumlah snack yg dia makan, jgn sampe lbh bnyk snack nya d banding makan utama si kecil.. klo anak aq msh suka nyusu sampe skr..

Miqaila Sabiya
    Participant

Nah sekarang anak aku udah jarang bgt minum susu mom mungkin dia udah kekenyangan kali yg krn byk masuk makanan, iya mom klo untuk makan berat tetap 3x kok tp yg ga tahan dia ngemil terus hahhaa

Sabrina
    Participant

Enak ya mom klo susu sdh berkurang mah, anak aq mah masih doyan sama susu makan sama ngemilnya tetep jalan terus.. apalagi skr lagi libur sekolah nya tmbh aja makin endut hehe

Miqaila Sabiya
    Participant

Iya mom susunya udah berkurang banyak bgt nih disuruh minumpun klo lagi ga mau ya ga mau doi. Hihiii
    Wahhh iya ya skg libur sekolah anak2 makin endut 🤭

aditiya ikhsan
    Participant

Kalo minum susu gimana mam? Apa msh kuat juga? Anakku skg kuat ngellmilnya tapi susu sdh mulai berkurang mungkin karena udah kenyang

Miqaila Sabiya
    Participant

Sudah berkurang paps, minum susu paling dua hari sekali.. Seminta anaknya aja soalnya makannya udah banyak jd saya tdk memaksa minum susu

Sabrina
    Participant

Enak mom klo si anak udah berkurang minum susu nya, anakku msh kuat aja makan sama minum nya..

Arfa srifantari
    Participant

Kalau anak saya jam ngemilnya setelah makan berat mams, jadi setelah 2 jam makan, baru dikasih buah atau makanan kesukaan Dy. Intinya makan berat dulu baru saya kasih ijin dy buat ngemil hihihi

Gilda Kharisma
    Participant

wah boleh dicoba tuh triknya dr Moms Arfa, iya juga sih ya klo dikasih cemilan dulu nanti anak malah jd susah makan makanan berat hehe

Rizqa Purnamasari
    Participant

Anakku jg suka banget ngemil mom.. mana udah 4tahun udah bisa minta makanan sendiri, mau ini mau itu.. ga diikutin ngambek.. yaahh mau ga mau mamak ikutin aja.

Putrimahar66
    Participant

Sebenernya untuk anak usia 3 tahun harus balance antara susu dan MPASI atau pentingin dulu MPASI ya moms? Mengingat nutrisinya sama-sama baik. Tapi si anak sekarang lebih suka makanan barunya haaha.

Miqaila Sabiya
    Participant

Wahh gtu ya mam jd ngasih makannya sedikasih mamanya aja ya jgn anak minta trus dikasih

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 17 total)
  • You must be logged in to reply to this topic.

Subscribe channel youtube kita!

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.