FORUM

Saat pandemi wajibkan vaksin flu

Home Forums Tanya Ahli Imunisasi Saat pandemi wajibkan vaksin flu

Tagged: ,

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 16 total)
  • Author
    Deka Noverma
    Participant

Halo, saya mau tanya saat pamdemi ini apakah vaksi influensa diperlukan untuk anak dan orang dewasa? Mohon penjelasannya. Terima kasih 😊

Purnama Ningratri
    Participant

Hallow mom vaksin influenza termasuk dalam vaksin tambahan yg dianjurkan oleh idai. Walaupun vaksin ini tidak berfungsi pada covid 19, tapi saya rasa memenuhi nya tidak suatu kerugian. Semoga anak anak bisa terhindar dari flu flu biasa sehingga mengurangi kecemasan kita tentang flu itu sendiri. Banyak yg parno kan mom, sakit flu biasa dikira corona. Hehe

Arfa srifantari
    Participant

Selamat siang, Tapi kira kira berapa ya harga vaksin flu untuk anak dan ibu?

Miqaila Sabiya
    Participant

Mams, apa anak mam sudah divaksin influenza? Dan apakah iya anak jadi tidak mudah terserang flu saat sudah divaksin influenza? Anakku usia 4th dan dlu dia ga divaksin influenza tp saat corona seperti ini aku pengen anakku divaksin influenza mam, sharing ya mam ☺

sabrinaelhashemi
    Participant

Tp kalau si anak sdh pernah vaksin influenza apa msh harus di vaksin ulang kah?? Anak ku dulu sdh pernah, alhamdulillah untuk flu mmg jarang sekali malah..

Agnes Amelia
    Participant

Hallo yg aku tau sih vaksin influenza bisa untuk bayi hingga dewasa, dan diulang berkala setiap setahun sekali..

sabrinaelhashemi
    Participant

Berarti bisa d ulang ya setiap tahun nya ya mom

Agnes Amelia
    Participant

Iyaa mom diulang setiap satu tahun sekali, vaksin influenza bisa diberikan kepda bayi 6bulan keatas hingga dewasa, kita juga bisa mom kalo mau sekalian vaksin influenza.. Rata2 harganya sih 300ribu keatas.. Semoga membantu yah mom

Rizqa Purnamasari
    Participant

Berarti kalau vaksin influenza ini bisa bener2 mengurangi anak utk cepat terkena influenza yaa mom?? Soalnya rata2 anak cepet bgd yaa kena flu..

Purnama Ningratri
    Participant

Kemaren aku baru vaksin anak ku di rumah vaksin. Insha Allah jadwal bulan depan itu mau vaksin influenza. Vaksin ini diberikan sekali dan diulang setiap tahun nya.

Purnama Ningratri
    Participant

Aku kemeren baru aja vaksin anak ku di rumah vaksin. Insha Allah bulan depan jadwal nya vaksin influenza nih mom. Keterangan dokter nya sih cuma sekali dan pengulangan setiap tahun nya

Deka Noverma
    Participant

Wah, terima kasih Mams atas semua masukkannya. Nah, ada beberapa temen saya yang bialng kalau vaksin ini nggak terlalu butuh kalo ibu dan ayahnya nggak punya alergi atau influensa keseringan, Padahal influensa bukan faktor genetik ya? Bener nggak sih?

Purnama Ningratri
    Participant

Setahu ku penyakit influenza gak ada hubungan nya sama genetik. Virus seperti ini ada saja dilingkungan sekitar, nah gimana kondisi si anak nya atau imunitas si anak yg bisa menentukan nih virus kuat atau gak untuk menyebabkan anak kita sakit.

Dewi andriani
    Participant

Makasih moms pencerahan nya , dulu influenza itu disepelekan banget karena ya cuma gitu aja , tapi semenjak pandemi, influenza jadi lebih menyeramkan karena dengan ciri ciri sedikit banyaknya sama dengan virus Corona

Kuce Kece
    Participant

Nah bener moms, ada baiknya unk vaksin sih. Karena kan pada dasarnya influensa bakal nyerang siapa aja ya. Bukan faktor gen dll ya.

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 16 total)
  • You must be logged in to reply to this topic.

Subscribe channel youtube kita!

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.