FORUM

Obat cacing anak

Home Forums Member Forum Buat Anak Obat cacing anak

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 20 total)
  • Author
    Kuce Kece
    Participant

Sharing dong mam bagi anaknya yg udah ngasih anaknya obat cacing ada g ya?

Deka Noverma
    Participant

Coba baca artikel https://mamapapa.id/waspada-anak-cacingan/ ini mams 😉

Sabrina
    Participant

Sudah mams.. aq dpt dr puskes obat nya.. skr kan mmg lagi bulan nya pemberian obat cacing mams..

Agnes Amelia
    Participant

Pemberian obat cacing itu usia berapa yah mams? Soalnya anakku blm dikasih obat cacing usia 14bulan kemaren dari posyandu cuma dapet vitamin A saja.

Asya cantik
    Participant

Halo mom, info nih untuk pemberian obat cacing sebaiknya dilakukan saat anak sering aktif melakukan kegiatan di luar rumah seperti sekolah. Tapi tidak menutup kemungkinan kalau di rumah juga bisa kena cacing, nah pemberian baiknya usia 4 tahun ke atas 2x setahun. Coba cek artikel mamapapa juga ada 🙂

Rizqa Purnamasari
    Participant

Aku udah ngasih obat cacing sama anakku mom.tp saat anaknya udah 2tahunan mom..waktu itu sih udah menunjukkan tanda2 cacingan.jd aku kasih obat cacing.ditggu umur 2 tahun dulu ajaa mom.

Kuce Kece
    Participant

Wah tanda2nya seperti apa itu mom?

Putrimahar66
    Participant

Halo moms, betul moms, baiknya kasih anak obat cacing ketika sikecil mulai aktif banget main diluar rumah dan sulit kita kontrol. Kalo aku pakai obat cacing dari puskesmas moms. Itupun ketika usianya sudah diatas 4 tahun.

Miqaila Sabiya
    Participant

Pertama ngasih obat cacing usia 2th mam , waktu itu kebetulan di kasih diposyandu katanya usia 2th udh bisa dikasih

Agnes Amelia
    Participant

Oh jadi usia 2the keatas mungkin saat mulai aktif Dan aktivitas di luar rumah. Terima kasih yah mama2 infonya

Kuce Kece
    Participant

Wah jadi nambah ilmu nih. Shiap makasih saran2nya para mama 😊😊

Aditiyaikhsan_
    Participant

Ikut nyimak ya mam , kebetulan anakku blm pernah dikasih obat cacing nih hehe

Sabrina
    Participant

Sudah bisa mams diberikan dr usia 1 thn sampe dia sd kelas 6, aq juga belom mams dr posyandu mmg baru vitamin A nah bulan ini baru pemberian obat cacing nya, untuk usia 1 sampe 2 th dksh yg puyer mams, 2 th k atas yg tablet salut

Picca Putri Utami
    Participant

Wahh aku ikut nyimak nih pembahasan dari mams-mams, nambah info penting juga nih buat seorang orang tua yang siaga hehe

Kuce Kece
    Participant

Posyandu di rumah aku selama pandemi g ada info nih. Padahalkan agustus pemberian vitamin A ya.

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 20 total)
  • You must be logged in to reply to this topic.

Subscribe channel youtube kita!

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.