FORUM

Naikin BB Saat Menyusui

Home Forums Member Forum Buat Mama Naikin BB Saat Menyusui

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 15 total)
  • Author
    Agnes Amelia
    Participant

Mams gimana yah cara naikin BB saat menyusui, soalnya bb ku terjun bebas bgt nih abis melahirkan dan saat ini lagi menyusui. Pgn bgt naik tapi kayanya susah bgt huhu

Sabrina
    Participant

Makan mams gmn nih.. ?? krn kan lagi menyusui pasti bb turun.. banyakin makan protein mams.. mams dirumah juga brrkatftas kan pasti enegi juga kepake buat ngerjain ini itu.. blm lagi asi buat si kecil.. bisa d tmbh sama.susu juga mams

Agnes Amelia
    Participant

Makan sih lancar mam cuma mungkin porsiku aja yg gak terlalu banyak, iyaa nih bener kudu dibanyakin protein dan daging mungkin yah. Ada saran vitamin yg cocok apa mam?

Miqaila Sabiya
    Participant

Porsi makannya harus ditambah lagi mam dan dibanyakin protein juga.. Kmren bgt adikku kebetulan konsul ke dokter krn sdg menyusui disuruh makan lauknya itu minmal 2 porsi

Deka Noverma
    Participant

Sama nih mom. Hahaha bb saya juga balik lagi ke semua pas gadis.. Padahal makan banyak sih, tapu menurut saya yg pentimg tetap jaga pola makan. Jangan sampe laper karenakan menyusui ya.

Kuce Kece
    Participant

Sama aja mom.. bb aku kembalinpas gadis nih. Susah bgt naikin bb. Huhuh padahal makana banyak.

Rizqa Purnamasari
    Participant

Bb ku juga terjun bebas pas menyusui mom.. balik lg ke bb jaman masih gadis belia. Tp emang diriku ga pny bakat gemuk mom.. jadi mo makan bnyak jg ya gendutss jg cm perut.. paling naik ke pipi. Yg penting sih.. tuntaskan menyusui dulu aja mom. Makan2 makanan bergizi, sehat.. biarlah mamak kurus asalkan anaknya sehat. Hihiii

Sabrina
    Participant

Semangat mams.. asal makan cukup dan tinggi protein mams nti klo udah selese mengASIhi baru program naikin bb mams..

Perbanyak porsi makan nya aja mam, sedikit2 tapi sering, jangan di sekaligusin makan nya. Tapi enak sich mam bisa turun BB aq sich kebalikannya susah bgt nurunin BB ke asal

Purnama Ningratri
    Participant

Banyakin ngemil aja mom hehehe. Aku juga sedang menyusui dan bb udh normal lagi. Tapi gpp mom, selama sehat jangan dibikin pusing, harus bahagia dan mencintai diri kita apa adanya ☺️☺️

Gilda Kharisma
    Participant

Semangat mams, banyakin ngemil makanan yg disuka aja, plus vitamin sm susu juga bisa. Intinya harus bahagia jg sm kali2 sempetin me time juga mams. hehe

Agnes Amelia
    Participant

Waah terima kasih mama2 sarannya dan semangatnya! Bb kurus asal sehat yah mam dan anak juga sehat hihi

Dari konsul ku dg dokter ibu yg sedang menyusui benar2 butuh protein yg superrrr. Dokterku nyaranin untuk makan protein 2x lbh banyak dr porsiku yg biasaa. Itu juga bagus bgt buat ningkatin asi kita momss

Putrimahar66
    Participant

Wah ternyata penurunan berat badan pun tidak diharapkan beberapa mams yaa hehe. Aku malah ingin turun belum turun-turun :((
    Kalau naikin gampang mams, banyakin makan dan nyemil, terumatam protein dan karbo. Ditambah susu juga lebih baik moms dna jangan lupa me time bahagia selalu :))

Agnes Amelia
    Participant

Hehehe iyaa mam terbalik aku malah naikin bb yg susah nurunin after menyusui kayanya cepet sekali malah kadang stuck gak naik2 segitu2 aja bb padahal udah coba banyak makan ..

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 15 total)
  • You must be logged in to reply to this topic.

Subscribe channel youtube kita!

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.