FORUM

Menyapih anak

Home Forums Member Forum Buat Mama Menyapih anak

Tagged: , ,

Viewing 13 posts - 1 through 13 (of 13 total)
  • Author
    Agnes Amelia
    Participant

Hallo mams share dong pengalaman kalian dalam menyapih anak, biasanya di sounding sama anak diusia berapa yah bagusnya? Terus gimana cara mengalihkan anak biar berhenti nen saat malam hari, karena anakku dia tidur itu harus nen dulu terus kalo kebangun malem bisa tidur lagi itu kudu nen dulu kalo tanpa nen dia susah buat tidur lagi.

Sabrina
    Participant

Haii mams..sama kaya aq mams klo mlm mw bobo pasti udah nenen sampe kelepas baru nyaenyak, dulu aq sapih usia 20 bulan mams awal2 mmg susah banget mam, aq kasih merah2 ttp di nenen, d kasih minyak telon juga msh d nenen, sambil di ajak ngobrol juga sih mams wlpun pasti blm ngerti ya si kecil, trs aq pkein bedak mam di bagian areola nya trs pas dia mau nenen ga jadi kata nya nenen nya buluk 😂😂, dr situ anakku gmw lagi nenen mam, jd aq kasih susu formula sblm bobo..

Agnes Amelia
    Participant

Emang butuh perjuangan yah mams sampe akhirnya anaknya menolak sendiri untuk nen, berarti kitanya kudu sabar yah mams sama kasih pengertian sebelum umur 2tahun. Ohiya mam kalo susu formulanya mams kasih dot atau gelas? Aku takutnya kalo kasih dot dia malah jadi kebiasaan..

Rizqa Purnamasari
    Participant

anak pertamaku dulu disapih butuh waktu sekitar semingguan mom buat bener2 lupa dan ga minta nen lagi.anakku ini udah aku kenalin susu formula,tp menolak.. bener2 gamau.. alhasil nyapihnya lumayan kejam2an.

Nah, anak kedua dulu aku sounding pas 23 bulan sebulan sebelum dy ulangtahun, tp ini udah aku mulai kurangin nen nya mom, sampe 2 minggu sebelum dy 2 tahun aku bener2 stop nen.. tp ini beda nya anak keduaku aku kenalin dot, dan dia ga nolak.. mgkn karena kakaknya ngedot jd ada keinginan utk ikut2an yaa mom, jd soundingnya lumayan mudah.. adek udah gede, mimi dot aja yaa.. ga mimi bunda lagi.. dan berhasil, tp utk bener lepasnya 2minggu,, malam sebelum dy ulangtahun dy bener2 nangis kejer minta nen.. aku ga kasihh.. disitu aku terpotek bgd mom💔 tp bener besoknya udah bener2 ga minta lagii..

Inii lagi nyari cara jg buat nyapih yg ketiga mom.. 2 bulan lagi ulangtahun.. anaknya ga kenal dot jugaa inii 😀

Deka Noverma
    Participant

Anak pertama saya waktu nyapih di sounding pas 5 bulan sebelum 2 tahun mams. Eh taunya hamil jadi dia tau dan semakin deket menyapih mik nya juga makin kuat. Biasanya akan mengikuti mams, untuk bangun malam. Kalau udah berhasil nyapih di pagi hati insha allah bisa buat malam. Paling ko kebangun minta minum aja.

Miqaila Sabiya
    Participant

Dulu aku sounding buat lepas nen pas usia 20bln mam, akupun gtu susahnya karena si anak klo bobo mlm hrs nen dlu, berhubung dlu asiku udh seret bgt di nenin udh sakit akhirnya usia 22bln berhenti paksa , PD aku tutupin pake plester anaknya menolak nen hihii kasian sebenernya tp gmn lagi

Sabrina
    Participant

Emg butuh perjuangan mom buat nyapih tuh.. aq kasih pke dot untuk susu formula nya mams.. klo pke gelas dia enek mungkin karna aroma susu nya kali ya, dan ga habis klo minum di gelas jd aq pke dot

Agnes Amelia
    Participant

Terima kasih mama2 atas sharing soal menyapih seru yah butuh perjuangan juga.. Emang gak mudah untuk menyapih anak tapi lambat laun pasti bisa, giliran aku nih nanti mau coba sounding sebelum anak usia 2 tahun pas

Rizqa Purnamasari
    Participant

Intinya klo menyapih itu menurutku mamaknya harus ikhlas mom..trs konsisten. Klo sekali ga dikasih lagi harus kiat buat bener2 ga ngasih lagi wlo segimanapun dramanya.

Semangattt untuk mamak2 yg ingin menyapiihh.. akupun sama lagi menyiapkan mental untuk menyapih kembaliii 🙂

Sabrina
    Participant

Bnr bgt mams harus konsisten yaa wlpun kasian ngliat anak nangis pengen nenen, tp klo ga bgtu ga akan di sapih2 si.kecil nya..

Aditiyaikhsan_
    Participant

Harus rajin sounding juga ya mam biar terngiang2 trus sama anaknya.. Ibunya harus ikhlas mau lepas juga klo setengah2 anaknya juga nanti setengah2 lepasnya

Rizqa Purnamasari
    Participant

Nah bener bgd..klo mamaknya ga ikhlas ga akan bisa berhasil. Aku dulu anak pertama ikhlas ga ikhlas.. alhasil lama bgd berhasilnya 😀

Sabrina
    Participant

Tull banget mams ikhlas yaa buat si kecil juga kan ya.. klo nen terus sampe gede kan ga bagus juga..hehe

Viewing 13 posts - 1 through 13 (of 13 total)
  • You must be logged in to reply to this topic.

Subscribe channel youtube kita!

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.