FORUM

Kalo anak panas tinggi kapan sebaiknya bawa ke dokter

Home Forums Member Forum Buat Mama Kalo anak panas tinggi kapan sebaiknya bawa ke dokter

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 19 total)
  • Author
    Purnama Ningratri
    Participant

Anak ku demam sudah hari ketiga, panas nya naik turun sih, kalo dikasih obat turun lagi, tp nanti klo khasiat obatnya udh mulai menurun mulai naik lagi panasnya. Tp anaknya masih ceria, makan masih mau, gak rewel terlalu rewel juga. Aku kudu bawa dokter gak ya?

Sabrina
    Participant

Klo udh lbh dr 2 hari bawa k dokter aja mams, takut knp2, biasanya klo lbh dr 2h dsaranin cek lab, tkut ada infeksi atau yg lainya..

Purnama Ningratri
    Participant

Gitu ya mam, aku malah nunggu sampe hari ketiga. Soalnya anakku gak rewel mom, jdi ku pikir demam biasa 😓😓

Deka Noverma
    Participant

Iya mams, klo panasnya g turun 2 hari ada baiknya langsung bawa. Karena kan udah kasih obat juga. Semoga segera sembuh ya si kecil.

Kalo sudah tiga hari masih demam sebaiknya bawa ke dokter mam, kalo saya sich karena lagi pandemi kaya skrng biasanya saya WA dulu dokter anaknya, nanti kalo kata dokter nya harus ke tempat praktek baru dech berangkat.

Miqaila Sabiya
    Participant

Menurutku bawa aja ke dokter mam meskipun kadang panasnya hilanng timbul, jgn sampe kecolongan kitanya.. Pengalaman kmren bgt ponakanku masuk rs pertamanya demam 4hr turun naik anak aktif tp ibunya penasaran knp bisa gtu akhirnya bawa k dokter cek darah trnyata typus mom

Aditiyaikhsan_
    Participant

Sebaiknya cepat dibawa ke dokter mam, biasanya di lakukan cek darah takutnya ada infeksi

Agnes Amelia
    Participant

Nyimak penjelasan mams diforum anak demam, soalnya kemaren anakku juga sempet demam 2 hari tapi bisanya demam mulai tinggi di malam hari, ibu sempet was2 karena takut akhirnya besoknya dibawa ke dokter ternyata anaknya mau tumgi jadi demam..

Purnama Ningratri
    Participant

Wah serem ya mom sampe kecolongan. Alhamdulillah mom anakku hari ketiga udh gak naik lagi panasnya. Puncaknya pas malam hari kedua itu panas bngt gak turun, akhirnya dikasih obat dg jarak 3 jam sekali. Besoknya mendingan alhamdulillah. Masa pandemi gini mau bawa ke rs juga kepikiran hiks.

Rizqa Purnamasari
    Participant

Aku sih biasanya batas waktu bawa anak2 ke dokter pas panas nya udah 3 harian stlah minum obat tp masih turun naik mom.. jd lgsg bawa ke dokter. Anakku jg yg type sakit ceria mom.. jd bener2 ga dirasain kalo sakit..

Sabrina
    Participant

Syukur atuh mams klo sdh ga demam, sedia obat demam sub saja mams d rmh klo suhu udah 38.5 udah tinggi bgt pke obat sub buat penanganan dirumah klo demam nya terus naik lsg dnbawa ke fasyankes

Purnama Ningratri
    Participant

Iya mom anakku biasanya kalo blom lebih dari 39 derajat masih bisa main main. Padahal kitanya udah cemas banget badan nya panas bingoo

Picca Putri Utami
    Participant

Iyaa mams bener, kalo panasnya dua hari gak turun-turun wajib langsung dibawa ke dokter, apalagi itu si anak gak rewel, kalo aku sih makin khawatir mams

Purnama Ningratri
    Participant

Siap mom terima kasih masukan nya mom semua nya. Alhamdulillah sudah sehat dan semoga anak anak kita sehat sehat terus ya mom, apalagi dimasa pandemi gini, sakit sedikit bikin kuatir banget ya. Hiks

Miqaila Sabiya
    Participant

Syukurlah mam klo sudah membaik , sehat selalu ya nak.. Iya mam beneran dh waswas bgt bawa ke rs tuh jaman lagi kaya gini huhuu

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 19 total)
  • You must be logged in to reply to this topic.

Subscribe channel youtube kita!

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.