FORUM

Kacang2an dan oat bisa menghambat penyerapan nutrisi?

Home Forums Tanya Ahli MPASI Kacang2an dan oat bisa menghambat penyerapan nutrisi?

Viewing 10 posts - 1 through 10 (of 10 total)
  • Author

Anak saya usia 6,5 bulan. Dok, katanya kacang2an, wortel, oat dan bbrp jenis makanan merupakan makanan yg mengandung antinutrien yg bs menghambat penyerapan nutrisi. Apa itu artinya lebih baik dihindari untuk diberikan saja ?
    (Keyko – Jakarta)

Untuk daftar makanan tersebut memang termasuk golongan makanan yang memiliki serat yang tinggi. Untuk Bayi usia 6.5 bulan, yang baru memulai MPASI. Ada baiknya jika diperkenalkan dahulu makan-makanan yang sedikit serat dan bertekstur cair untuk memudahkan sistem pencernaan bayi anda saat mencerna makanannya.
    ——————————————————————————————————————
    Dijawab oleh dr. Antonius Kasim dari DokterSehat.com dalam KulWap “MPASI Tidak Hanya Sehat, Tapi juga Lezat”

Dewi andriani
    Participant

Anak saya seneng oat dok dicampur susu, kalau dikasih bubur gamau , bahaya ga dok ?

Dewi andriani
    Participant

Anak saya seneng oat ditambah susu , kalau bubur gatau knp jadi gamau , bahaya ga dok kalau terus menerus dikasih oat ?

Yunike
    Participant

Anak saya stiap diberi oat jadi diare… apakah tandanya alergi?

Putrimahar66
    Participant

Makasih dok infonya. Berati lebih baik dihindari dulu ya dok daftar makanan tersebut dan lebih baik pilih menu yang memang memudahkan sistem pencernaan sikecil. Kalo aku lebih prefer bubur instan dulu sih moms.

Deka Noverma
    Participant

Terima kasih infonya dok. Emangvya kadang suka bikin anak sembelit juga.

Arfa srifantari
    Participant

Kalau oatnya dicmpur sama buah2an gitu ga papa dok? Biar lebih seimbang gitu

Miqaila Sabiya
    Participant

Anakku klo dikasih oat kenapa selalu sembelit ya dok? Apa memang anak klo kebanyak serat ga bagus ya?

Gilda Kharisma
    Participant

Wah makasih infonya dok, untuk menu usia anak 6 bulan kalo aku lebih rekomen bikin pure dari buah sm sayur sih

Viewing 10 posts - 1 through 10 (of 10 total)
  • You must be logged in to reply to this topic.

Subscribe channel youtube kita!

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.