FORUM

Ibu Hamil yang matanya minus gak bisa melahirkan normal?

Home Forums Member Forum Kehamilan Ibu Hamil yang matanya minus gak bisa melahirkan normal?

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 15 total)
  • Author
    Picca Putri Utami
    Participant

Hallo mams, katanya nih ibu hamil yang matanya minus gak bisa melahirkan normal yaa? Apa benar? Ada yang udah ngalaminnya gak?

Arfa srifantari
    Participant

Bisa kok mams kalau minusnya dibawah 6, tapi biasanya kalau minusnya diatas 6 banyak yang Cesar lahirannya, takut retina mata robek gitu pas ngeden

Agnes Amelia
    Participant

Iyaa benar mam kata mam Arfa boleh kok melahirkan normal asal minusnya gak lebih dari 6. Dulu pas mau lahiran normal saya juga konsul dulu sama dokter katanya tidak apa2 karena minus saya cuma 1/4 dan 1/2 jadi masih aman untuk melahirkan normal..

Sabrina
    Participant

Klo yg minus nya udah gede mmg d saranin untuk sc sih mams, tmnku udh besar minus nya, aq juga minus tp ga d saranin sc krn minus nya msh kecil..

Picca Putri Utami
    Participant

Oh begitu yaa mams, tetep harus konsul lebih dahulu ke dokter yaa. Terima kasih saran dan masukannya yaa mams mams.

Miqaila Sabiya
    Participant

Bisa mam, asalkan konsul dlu dgn dokter mata aku dlu minus 3 dokter kandungan saranin dlu periksa mata selama 3bln sekali

Aditiyaikhsan_
    Participant

Bisa mam, asal tdk lebih dari minus 6 kalo ga salah

Purnama Ningratri
    Participant

Kalau masih dibawah 6 boleh deh mom. Aku juga mata minus dan silinder hehe alhamdulillah dua kali kehamilan aku melahirkan dg normal is okay

Putrimahar66
    Participant

Betul moms, minus dibawah 6 pun ada beberapa yg dianjurkan dokter untuk operasi karena satu dan lain hal. Nanti biasanya masuk trimester tiga bisa ditanyakan ke dokernya baiknya gimana. Kalau kita pro untuk normal bisa atau ngga. Mudah-mudahan hasil diskusinya sesuai harapan ya moms.

Purnama Ningratri
    Participant

Betul mom. Cari aman aja deh minta pendapat dokter nya dan konsul dokter mata kalo memang ragu. Biar buat yakinin aja n semangat lahiran normall

Bisa ko mam, asal tidak lebih dari minus 6. Kakaku jg minus cukup besar 5 tp ttp bisa lahiran normal, tapi yg penting kita selalu konsul ke dokter kita masing2 mam biar ttp merasa tenang dan mami serta bayinya sehat selaluu

Picca Putri Utami
    Participant

Uhh terima kasih banyak yaa mams mams sharing pengalamannya dan sarannya, mudah-mudahan aja bisa lahiran dengan normal yaa mams hihi

Putrimahar66
    Participant

Semangat selalu moms Picca, semoga semuanya sesuai harapan. Yang penting berusaha dan berdoa yg terbaik semoga Allah bantu melancarkan segalanya.

Iy mam, klo minusnya masih kecil bisa kok lahiran normal, biasanya di diakusikan dlu sama dokternya klo memang minusnya besar

Picca Putri Utami
    Participant

Hihi makasih yaa Mams supportnya, sudah coba konsul ke dokter katanya sih masih bisa buat lahiran normal, yeee semangat ahh

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 15 total)
  • You must be logged in to reply to this topic.

Subscribe channel youtube kita!

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.