FORUM

Anak Belajar Daring Bikin Mama Darting?

Home Forums Member Forum Buat Mama Anak Belajar Daring Bikin Mama Darting?

Viewing 3 posts - 16 through 18 (of 18 total)
  • Author
    uti aritonang
    Participant

Dear mom and dad:

Wah memang sekarang ini sekolah online boleh dibilang tantangan banget ya buat kita para orangtua..
    Repot juga karena harus kerja di rumah plus nemenin anak belajar.
    Tetapi aku liat program online ya twinkle stars di Jakarta not bad buat anak balita ku..putraku seneng tuh dengan pendekatan yang dilakukan.
    Simple tapi bermakna..jadi ada nyanyi, games, terus ada ngobrol ngroborl dengan anak..semua materi dishare secara digital..
    Harganya juga OK lah menurut aku..
    Penting banget ya pendekatan gurunya untuk pembelajaran online..cuma menurut aku walaupun situasi kaya gini ya penting, anakku tetap melakukan kegiatan stimulasi.
    Walaupun online tetapi kegiatan belajar dan bermain ya pasti memberikan manfaat. Apalagi aku gak terlalu paham juga tehnik mengajarkan anak..terus repot juga
    Cuz bagi yang mau tau coba aja cek cek ke website di http://www.twinklestarseec.com. ini juga ada wa di 081513449094. ignya: twinklestarsjkt

Kayaknya mereka juga ada program sekolah rumah, untuk anak yang susah belajar online…bisa datang ke sekolah atau kunjungan ke rumah.
    Semoga bermanfaat ya mom dad
    Semangat!

Picca Putri Utami
    Participant

Duh mams memang masyaAllah sekali ngajarin anak di rumah, ekstra sabarnya lebih-lebih banget, belum lagi tiap diajarin gak pernah nyimak dengan bener haha jadi harus bawa temennya belajar ke rumah baru bisa fokus

Rizqa Purnamasari
    Participant

Kenapa ya mom.. anak2 itu kalo emaknya yg ngajarin susah bener nurutny Hiks.. cb klo disekolah yaa, pasti nurut gt sm gurunyaa.. klo dirumah belajar banyak bgd iklanny 😒

Viewing 3 posts - 16 through 18 (of 18 total)
  • You must be logged in to reply to this topic.

Subscribe channel youtube kita!

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.