FORUM

Toilet training

Home Forums Member Forum Buat Anak Toilet training

Viewing 13 posts - 1 through 13 (of 13 total)
  • Author
    Aditiyaikhsan_
    Participant

Mam mulai ajarkan anak toilet training diusia brp ya? Dan tahapnya apa dulu?

Agnes Amelia
    Participant

Sepertinya dari mulai usia 18bulan udah bisa dicoba pap bisa dimulai dari gak usah pake diapers pada siang hari, mungkin bisa dicoba tiap 1jam sekali atau dia sudah minum ajak ke toilet untuk kencing nanti juga terbiasa lama2, kalo untuk pup biar lebih mudah jgn lupa pake poty training.. Tapi kalo anaknya terlihat belum siap jgn dipaksakan karena takut stress juga

Asya cantik
    Participant

Halo, saya dulu mengajarkan si kecil TT saat 2 tahun mom. Pas saat menyapih saya cobain aja nggak pakein popok dan sounding terus 🙂

Deka Noverma
    Participant

Wah lagi belajar TT mom? Anak saya seminggu setelah menyapih, saya ajarin TT. Ya, awal2 ngompol emang selang 3 hari sampe 5 hari, tiap ngompol aku bilangin nanti klo mau pipis bilang ya. Lama2 alhamdulillah bisa anaknya 😉

Picca Putri Utami
    Participant

Iyaa mams bener, sering-sering aja bilang gini ke si kecil “kalo mau pipis atau buang air besar bilang ya”

Miqaila Sabiya
    Participant

Klo aku usia 18bln pap, anaknya oertama diajarin pipis dlu sih jadi klo mau pipis bilanng lama2 anakngya nanti terbiasa.. Harusrajin sounding juga

Aditiyaikhsan_
    Participant

Terimakasih ya mam sarannya.. Bakalku coba sedikit nh tipsnya ke anakku ☺

Aditiyaikhsan_
    Participant

Iya nih mam deka , anakku br mulai mau TT disapihnya udh berhasil 2minggu yg lalu.. Tglsabar ngakarin TT.. Doakan smoga berhasil dan makasih tipsnya mam

Rizqa Purnamasari
    Participant

Pernah baca artikel katamya yg paling pas ngajarin anak toilet training umur 2.3bulan mom..bisa dicoba selama 21hari klo ga berhasil bisa dicoba 3 bulan berikutnya.

Putrimahar66
    Participant

Betul moms picca bisa di usia 20 bulan atau lebih dan sering dibilangin atau diberi pemahaman kalau mau pipis atau bab bilang yaa. Memang awalnya kita musti sabar pasti banyak bocor ditempat bebas dan sering numpuk cucian tapi lama2 anaknya paham ko 😊

Gilda Kharisma
    Participant

Biasanya anak bisa mulai diajarin TT itu usia 2 tahun, ngajarinnya emang butuh kesabaran ekstra hehe paps bisa nyediain semacam dudukan kloset anak, trs biasakan anak gak pake popok, sm selalu ingetin anak klo mau pipis bilang, lama2 anak juga bakal paham dan terbiasa klo merasa ingin pipis/pup pasti cari toilet 🙂

Arfa srifantari
    Participant

Dari anak mulai bisa ngomong pipis, eek, gitu sebenernya udh bisa di mulai toilet training mams

Kalau aku diusia 2 tahun,sampai anaknya bemer2 bisa ngomong dan ngerti supaya dia jg gampang sampein ke kita nya. Setiap 2 jam sekali jg ditanya mau pee/poop atau ngga

Viewing 13 posts - 1 through 13 (of 13 total)
  • You must be logged in to reply to this topic.

Subscribe channel youtube kita!

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.