FORUM

Tiap ada masalah suami selalu menghindar dan ganti topik jadi tidak selesai masalahnya

Home Forums Tanya Ahli Komunikasi dengan Pasangan Tiap ada masalah suami selalu menghindar dan ganti topik jadi tidak selesai masalahnya

Viewing 7 posts - 1 through 7 (of 7 total)
  • Author

Malam Coach, mau nanya nih, kalo kita ada masalah dan sy selalu berusaha untuk membicarakan nya baik baik, eh pasangan kita itu malah ganti topik terus, dan kalo kita berusaha supaya masalah kita selesaikan malah diam aja dan iya aja biar cepat selesai pikirnya jadi sy itu merasa gak plong/puas. Jadi kalau kita bertengkar ujung ujungnya di ungkit lagi masalah masa lalu. Kira kira coach solusinya gimana ya? Terimakasih

(Friend – Sumatera Utara)

Saya ga bisa kasih solusi dalam kasus ini karena masalah nya juga ga jelas apa. Tapi seperti biasa kita harus mengerti dulu masalahnya apa, Tanya kepasangan “kenapa nih kamu suka ganti2 topik? Aku ga marah nih gak kesel kok aku cuma mau tau aja kenapa kamu suka ganti-ganti topik kalau kita lagi bahas sesuatu? Ada cerita apa di masa lalu yg ngebuat kamu kyk gini” ini sama hal nya dengan pertanyaan2 diatas.

Kalau dia sudah mau diajak ngobrol dengan masa lalunya baru dibujuk dengan keadaan sekarang “kita kalau bahas maslah coba focus ya. Karena kalau gak focus aku suka merasa gak puas”
    ———————————————————————————————
    Dijawab oleh coach Lex dePraxis dari Kelas Cinta dalam kulwap “Sering Bertengkar? Pola Komunikasi Intim dari Hati ke Hati”

Lex dePraxis adalah seorang Love & Relationship Coach, pakar profesional pertama dan satu-satunya di Indonesia yang mengedukasi tentang hubungan cinta.

Kuce Kece
    Participant

Memang gondok ya mams klo tiba2 lagi ada masalah terus ganti topik gitu. Kan kitanya jadi ngungkit lagi ya. Tapi tips nya makasi ya coach.

Gilda Kharisma
    Participant

Lama2 kesel sm gondok juga sih kalo ngalamin ini, bener banget coach tipsnya mending blg aja k suami klo lg bahas masalah coba utk fokus dlu k perihal yg lg dibahas, setidaknya didengarkan dlu, jgn langsung ganti topik baru 🙂

Deka Noverma
    Participant

Duhh klo saya ma ga bisa diginiin. Klo ada masalah ya beresin kalau nggak bisa berlarut2. Kalau bisa selesaikan masalah g di dalam kamar ya, cukup di luar dan selesai. Thanks coach info dan tipsnya 😊

Arfa srifantari
    Participant

kalau suami udh ga fokus ya susah ya, komunikasi seharusnya ada timbal balik biar efektif, lah ini kalau ga fokus gimana mau selesai msalahnya. Harus lebih komunikatif sih kitanya kalau ngadeoin suami begini

Picca Putri Utami
    Participant

Ada sisi positif dan negatifnya sih disini mams, Pertama sisi positifnya, mungkin si suami gamau ribet dan ribut jadi ya coba ngalihin pembicaraan. Sisi negatifnya yaa itu jadi tiap ada masalah gak clear sampe akhir. Ini baiknya di obrolin dua mata dari hati ke hati mams, insyaallah bisa ngerti nanti. Semangat mams

Viewing 7 posts - 1 through 7 (of 7 total)
  • You must be logged in to reply to this topic.

Subscribe channel youtube kita!

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.