FORUM

Suami tidak suka perayaan, gimana bikin dia menghargai hari penting?

Home Forums Tanya Ahli Komunikasi dengan Pasangan Suami tidak suka perayaan, gimana bikin dia menghargai hari penting?

Viewing 13 posts - 1 through 13 (of 13 total)
  • Author

calon suami saya tidak suka yg namanya perayaan, bahkan saat blm kita kenal dan saat wisuda kelulusannya pun dia tidak hadir. katanya sih “buat apa ada perayaan yg rame2 brisik? ngeribetin. mending dirayain dengan ngeteh/ngopi nonton film”. Itu ngebuat saya takut kelak anak saya tidak merasa spesial saat di hari2 penting atau bahagianya. komunikasi sprti apa ya coach biar dia mau sedikit menghargai hari penting? minimal dihidup keluarganya kelak
    (Anonymous 2)

Tanya dulu calon suami anda, kenapa dia merasa begitu? Ada pengalaman apa yg membuat dia seperti itu? Apa yg dia rasakan saat orang lain melakukan perayaan untuknya? Jadi lebih menggali dahulu mengapa pasangan anda tidak merasa hari spesial itu penting sebelum anda memberitahu dan mengajari pasangan anda. Jadi ketahui dulu historinya, tempatkanlah diri anda di posisinya. Mengertilah dulu keadaannya.

Orang tidak akan peduli denger saran atau ajakan kalau dia merasa dirinya tidak merasa dingertiin. Kalau sudah. Jangan langsung ngajak berubah. Cukup bilang aja “yaudah kalau kamu gamau ada perayaan, aku aja ya yang merayakan. Kamu ulangtahun aku rayain, anak kita kelak aku rayain. Kamu gaikutan juga gapapa” biar kan dia melihat, jangan dipaksa agar dia pun merasa prinsipnya di hargai oleh kamu dan kamu juga gamaksa dia buat ikutan, kamu mengundang dia nah nanti secara tidak sadar perlahan-lahan dia pun kebawa suasana dan semoga semakin lama dia akan merasa dan berfikir “oh iya boleh deh ikutan” intinya adalah sabar dan pelan-pelan.
    ———————————————————————————————
    Dijawab oleh coach Lex dePraxis dari Kelas Cinta dalam kulwap “Sering Bertengkar? Pola Komunikasi Intim dari Hati ke Hati”

Lex dePraxis adalah seorang Love & Relationship Coach, pakar profesional pertama dan satu-satunya di Indonesia yang mengedukasi tentang hubungan cinta.

Dewi andriani
    Participant

Semenjak menikah ga pernah ada perayaan perayaan , misal perayaan ulangtahun anak nih , dia gamau ribet orangnya , tapi dia selalu ngajak makan diluar , mungkin cara dia ngerayain perayaan dengan makan bersama diluar rumah , tapi aku pengen banget perayaan kaya ada kue , atau kado gitu , gimana yah biar dia peka gitu kalau aku pengen dikasih surprise walaupun cuma kue 50rb.an ? Atau anak dikasih kado spesial ? Mohon masukannya coach 🙏

Rizqa Purnamasari
    Participant

Suamiku jg bukan type yg hobi ngerayain ulangtahun ato perayaan2 lainnya jg mom.tp ga sampe segitunya jg sih.. klo utk anak suami mau jg klo sesekali pake kue ato rame2 ajak keluarga makan2 gt. Coba dibicarakan aja mom baik2 sama suami klo keliatan moodnya lg bagus gt.. ato sebulan mo perayaan2 gt.ditnya sambil nyantai ga trllu serius mom.. mgkn klo udah dr hati ke hati suami bs merubah pemikirannya 🤗

Deka Noverma
    Participant

Hihi sama kaya suami aku, g suka ngerayain apa2. Tapi kadang suka ingat aja, terus bilang selamat dan berdoa bareng. Intinya bukan perayaannya sih menurut ku, tapi saling ingat dan berdoa bersama itu udah lebih dari cukup.

Kuce Kece
    Participant

Tipe suami aku juga gini. Emang g suka buat ngerayaain apapun. Paling juga lo ingatin terus bilang oh iya aja. Awalnya syok sih, lama2 udah biasa. Secara udah 5 tahun juga bersama. Hehehe

Purnama Ningratri
    Participant

Dikomunikasikan aja mom, sesama pasangan kan harus saling menghargai, jangan kita aja yg toleran terhadap yg dia suka dan gak suka, kudu sama donk.. Mgkin bisa dikompromikan, perayaan mana yg perlu dan tidak perlu. Sesekali bkin istri bahagia karna perayaan juga ibadah 🤭

Dewi andriani
    Participant

Iyah bener yah , lebih ke banyak berdoa aja sama Allah , semoga walaupun ga ada perayaan tetep saling sayang dan setia sampai akhir hayat . Aamiin ya Allah 😇

aditiya ikhsan
    Participant

Saya juga sebagai laki2 memang kurang suka peryaan sih mam, kecuali perayaan ulgtahun anak.klo untuk perayaan ultah istri atau saya cukup saling mendoakan saja

Rizqa Purnamasari
    Participant

Hihii.. mengapa rata2 suami ga suka banget kyknya ngerayain ultah istrinyaa ya??syukur2 jg diucapin.. kdg lupa. Hehe..

Yunike
    Participant

Samaaaa!!

menyimakk

Suamiku juga ga pernah adain perayan2, tapi karena saya nya juga ga terlalu suka peryaan2 jadi malah klop dan ga ada masalah soalnya kadang sayanya sendiri juga lupa sama tanggal2 penting hihihi

Putrimahar66
    Participant

Pasangan saya juga kurang suka perayaan-perayaan gitu sementara saya orangnya yg ingin heboh, suka dengan surprise,dll. Kalo saya lebih memilih untuk memahami aja gapapa heboh sendiri dalam suatu perayaan sementara suami dengan gaya santuynya moms hehe

Viewing 13 posts - 1 through 13 (of 13 total)
  • You must be logged in to reply to this topic.

Subscribe channel youtube kita!

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.