FORUM

Rumput fatimah gak aman untuk rahim

Home Forums Member Forum Buat Mama Rumput fatimah gak aman untuk rahim

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 16 total)
  • Author
    Purnama Ningratri
    Participant

Sekedar info dari spog ku mom, kalau ternyata menggunakan rumput fatimah saat proses persalinan itu berbahaya lo. Gak aman, dan berbahaya bisa bikin robek rahim kalau dikonsumsi saat proses persalinan.
    Anehnya banyak org2 tua kita dlu malah menyarankan ya. Termasuk ortu ku. Tapi aku takut dan gak mau juga.

Kuce Kece
    Participant

Ahhh ini bener banget mom, katanya kan berguna untuk kontraksi ya. Nah aku pake ini dulu, boro2 kontraksi anakku jadi lemah jantungnya terus harus SC jadinya.. Huhuhu

Gilda Kharisma
    Participant

Aku baru tau malah soal rumput fatimah ini mams, efek sampingnya apa aja emangnya mams?

Purnama Ningratri
    Participant

Iya mom kan klo org tua dlu bilangnya biar lancar pembukaan nya bisa cepet gtu. Ini wrong ya mom. Efek sampingnya ya itu bisa bikin robek rahim malah, dan bakal bikin tambah sakit.

Picca Putri Utami
    Participant

Rumput fatimah ini yang kayak gimana mams? Aku juga baru tau nih, Ihh serem juga yaa mams efek sampingnya

Purnama Ningratri
    Participant

Rumput fatimah itu bentuknya persis kayak akar akaran kering gitu mom. Aq kalo liat nya aja udh horor 😅😅

Yaampun aku baru menikah dan baru tau ada rumput fatimah iniii, agak serem juga ya momss, dan takut jg klo mau cobaa mending yg biasa2 ajaa dan sesuai anjuran dokter masing masing. Makasih moms yg udh sharingg

Purnama Ningratri
    Participant

Hihihi selamat pengantin baru mom 😂 maafkan ya pengantin lama bukan nakut2in nih. Tp masalah rumput fatimah ini biasanya udah turun temurun dipercayai oleh org tua kita. Aku setuju sekarang lebih baik menurut anjuran dokter aja mom. Insha Allah lebih aman.

Agnes Amelia
    Participant

Waduuh serem juga yah mam, aku juga baru tau soal rumput fatimah ..

Picca Putri Utami
    Participant

Ihh mams udahnya aku langsung searching dong bentukan rumput Fatimah ini kayak gimana, ternyata bener-bener kering banget yaa

Putrimahar66
    Participant

Waduh aku baru tau malahan moms tentang rumput fatima ini. Ngeri ya, tapi hermanfaat banget infonya makasih mams. Emang kadang agak susah kalo ga nurut sama orangtua tuh tapi kalo efeknya ga baik memang wajib diinfo.

Purnama Ningratri
    Participant

Iya mom hihihi aku dlu kira nya kayak rumput biasa ternyata gak hehehe

Aditiyaikhsan_
    Participant

Waduhhh rumput fatimah tuh yg kaya gimana ya mam?? Serem juga ya efeknya

Deka Noverma
    Participant

Cerita kk ipar ku nih mom, disuruh minum rumput fatimah. Boro2, si kecilnya ngasih gelombang cinta yg ada malah ngabek bayinya terus diam bikin kita cemas dan akhirnya di SC.

Picca Putri Utami
    Participant

Wah sampe segitunya mams Deka, terus gimana lagi mams abis itu? Si kecilnya baik-baik aja gak? Seyem juga ihhh :((((

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 16 total)
  • You must be logged in to reply to this topic.

Subscribe channel youtube kita!

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.