FORUM

Nipple lecet dikasih apa ya mom?

Home Forums Member Forum Buat Mama Nipple lecet dikasih apa ya mom?

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 22 total)
  • Author
    Purnama Ningratri
    Participant

Nipple ku lecet dan kalo lagi mengasihi itu sakitttt banget. Kayaknya bekas kena gigit atau pas aku ngelapasin mik nya gak pas. Dikasih apa ya mom biar cepet sembuh?

Miqaila Sabiya
    Participant

Coba pake momilen mom, akusih cocok pake itu, dlu pas mengasihi nipple bener2 kaya kebelah dan berdarah diolesin itu membaik

Miqaila Sabiya
    Participant

Coba pake momilen mom, akusih cocok pake itu, dlu pas mengasihi nipple bener2 kaya kebelah dan berdarah diolesin itu bener2 membaik

Gilda Kharisma
    Participant

Bisa pake kompres dingin, tinggal es batu aja dibalut kain atau pake pelembab khusus puting, Moms

Sabrina
    Participant

Bisa di olesin sama asi mom juga bisa ko.. dlu aq juga gtu mom sampe lecet, trs aq olesin aja asi nya..

Arfa srifantari
    Participant

Asi sebenernya bisa nyembuhin mams, tapi memang rada lama keringnya, tapi beneran bisa kurangin nipple yang lecet

Purnama Ningratri
    Participant

Makasih mom infonya nanti aq coba.. Kmren saking gak kuat nya aku kasih betadine dan setengah harian si baby stop dlu nipple seblh kanan favorit nya huhu

Agnes Amelia
    Participant

Mams dicoba pake ASI aja terus dibalurin ke area puting, dulu saya udah pake salep tapi sembuhnya malah pake ASI.

Sabrina
    Participant

Iya mom klo pke asi emg lbh lama tp ampuh ko mom..kering juga luka nya nti..

Purnama Ningratri
    Participant

Makasih mom saran saran nya.. Aku ngikutin pake asi dulu, sama ngurangin si baby mimik disitu dlu sementara hihihi walaupun akibatnya bakal kenceng banget 😂😂

Rizqa Purnamasari
    Participant

Aku sih taunya klo lecet gt obatnya ya sama asi sendiri mom.. hihiii.. tp emang beneran sih dlu ampuh banget.

Purnama Ningratri
    Participant

Biasanya berapa lama ya mom sembuh ya pake asi? Aq udah mau seminggu sih ini tapi udah rada mendingan udah gak sesakit awal awal

Yunike
    Participant

Coba pakai olive oil Mom..

Arfa srifantari
    Participant

Kalau pake asi biasanya lebih seminggu sih mams, bakal kering.

Kuce Kece
    Participant

Sebelum san sesudah menyusui si kecil olesin dulu dg ASI mom.

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 22 total)
  • You must be logged in to reply to this topic.

Subscribe channel youtube kita!

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.