FORUM

MSG Pada Makanan Bisa Sebabkan Kanker pada Anak?

Home Forums Tanya Ahli Kanker MSG Pada Makanan Bisa Sebabkan Kanker pada Anak?

Tagged: ,

Viewing 10 posts - 1 through 10 (of 10 total)
  • Author

Pernah baca dok, pemicu kanker itu MSG. Untuk anak usia 1 tahun kan sudah boleh makan yang sama dengan makanan rumah (makanan rumah biasa menggunakan penyedap). Apakah Aman untuk anak? Apakah ada pemicu kanker dalam penggunaan MSG dari usia sejak dini?
    (Irma – Bandung)

Putrimahar66
    Participant

Benarkah tentang MSG ini ya dok? Saya dari kecil dicekoki MSG bahyak banget sama orangtua. Jadi khawatir efek samping yg serem itu terjadi di usia muda atau bahkan nanti menurun ke anak-anak :((

Picca Putri Utami
    Participant

Ini seriusan dok? Jadi khawatir, apalagi di jaman milenial ini semua udah serba instans. Harus lebih pinter memilah makanan nih

Putrimahar66
    Participant

Memang baiknya masak sendiri ya moms untuk diri sendiri apalagi si kecil. Usahakan jangan terlalu banyak jajan diluar yang bahkan kita ga tau komposisinya dan pengolahannya gimana. Semangat terus belajar masak moms.

Arfa srifantari
    Participant

Jadi was was juga kalau pemicunya MSG, wah kayanya harus sering2 masak drumah buat Anak, soalnya suka Jajan di luar akhir2 ini

Gilda Kharisma
    Participant

Soal MSG ini aku pernah baca2 juga, menurut WHO dan FAO, penggunaan MSG masuk dalam kategori tambahan makanan yang aman, asalkan tetep jangan berlebihan mams, trs baiknya klo untuk si kecil masak sendiri di rumah biar penggunaan MSG bisa kita atur takarannya 🙂

Asya cantik
    Participant

Nah, aku juga pernah denger nih dan baca MSG pemicu utama kanker. Bener nggak sih? Tapi kok yo diproduksi ya?? -_-

Kuce Kece
    Participant

Tetep ngasih msg.. Tapi ya g banyak 😊

Aditiyaikhsan_
    Participant

Waduhh seriusan ini?? Tp aku ttp ksh msg sh tapi dgn jumlah yg kecil buat anak katanya msg memang perlu juga buat tubuh

Setau saya sich MSG termasuk bahan tambahan makanan yg aman, ya di batasin aja konsumsinya, kita aja kalo kebanyakan MSG juga malah ga enak di tenggorokan, apalagi anak kecil.

Viewing 10 posts - 1 through 10 (of 10 total)
  • You must be logged in to reply to this topic.

Subscribe channel youtube kita!

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.