FORUM

Bolehkah bayi usia 4 bulan diberi MPASI?

Home Forums Tanya Ahli MPASI Bolehkah bayi usia 4 bulan diberi MPASI?

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 15 total)
  • Author
    Gilda Kharisma
    Participant

Halo mams, bayi saya usianya 4 bulan, apa sudah boleh diberi MPASI dan apakah berisiko atau tidak? Baiknya usia berapa MPASI dini boleh diberikan? Terima kasih 🙂

Kuce Kece
    Participant

Halo mams.. salam kenalnya. Menurut saya sih g masalah ya, asal dilihat kesiapan si anaknya. Anak saya umur 5bulan unk pengenalan MPASI. Tapi awalnya saya kasih pure buah gitu.

Agnes Amelia
    Participant

Hallo mam setauku bayi boleh mpasi itu 6bulan pas tidak kurang tidak lebih, kalo mau mpasi dini itu harus dilihat dulu apakah anak ada masalah dalam pertumbuhan atau seperti apa dan itupun kita harus konsultasi dgn dsa. Moga anaknya sehat selalu mam, usahakan mpasinya di waktu yg tepat kalo terlalu dini takut beresiko nantinya. Ohiya bisa follow dsa @metahanindita disitu banyak sekali info soal mpasi, semoga bermanfaat yah mam 🤗

Miqaila Sabiya
    Participant

Haiii mams, duh baiknya jangan dulu ya klo 4bln , pemberian mpasi pada anak mulai dari usia 6bln dan itu juga harus dlihat kesiapan anaknya sendiri, apakah dia sudah bisa duduk dikursi makananya, trus apa dia sudah tertarik dengan orang yg sedang makan, semuanya lbh baik dikonsulkan ke dsa dlu ya mams

Miqaila Sabiya
    Participant

Haiii mams, duh baiknya jangan dulu ya klo 4bln , pemberian mpasi pada anak mulai dari usia 6bln dan itu juga harus dlihat kesiapan anaknya sendiri, apakah dia sudah bisa duduk dikursi makananya, trus apa dia sudah tertarik dengan orang yg sedang makan, semuanya lbh baik dikonsulkan ke dsa dlu ya mam

Arfa srifantari
    Participant

Hai mams, pencernaan bayi 4 bulan belum sepenuhnya siap menerima makanan selain susu, tapi bisa konsultasikan dulu ke DSAnya yaa

sabrinaelhashemi
    Participant

Heii moms.. sebaiknya jgn dulu diberikan MPASI karna lambung nya belum siap untuk menerima makanan,lebih baik pda saat usia 6 bulan moms sesuai dengan anjuran nya.. dan kita juga gbsa lsg kash makan dlm bentuk yg padat tp bertahap mulai dr makanan saring dulu..

aditiya ikhsan
    Participant

Pemberian mpasi saat usia 6bln ,klo pemberian 4bln itu jaman2nya ortu Kita dulu .jadi hati2 ya but baiknya konsul dlu sm dokter

Gilda Kharisma
    Participant

Makasih banyak atas sharingnya ya Moms, btw Mom mau tau dong, apa menu mpasi pertamaa banget buat anak mom pas pertama kali mpasi?

Sabrina
    Participant

Menu pertama wkt itu aq kasih bubur saring encer dulu mom.. karna kan bru pertma mulai makan, isi nya bubur nasi sama ayam kuah kaldu trs d saring deh.. klo di baby suka pelan2 kita tmbhn sayur sama protein lainya

Miqaila Sabiya
    Participant

Menu pertama yg aku kasih tepung beras putih dan asi dlu mom sebagai perkenalan dan teksturnya sangat encer skali. Lalu hari berikutnya mulai menu lengkap 4*

Arfa srifantari
    Participant

Menu pertama MPASI untuk si kecil waktu itu bubur nasi sama kaldu ayam gitu mana, Alhamdulillah suka suka aja Dy heheheh

Purnama Ningratri
    Participant

Mpasi diberikan pada anak saat usia 6 bulan. Tapi pada case tertentu ada juga yg diberikan lebih awal, dan harus dikomunikasikan dg dokter anak nya ya.
    Menu mpasi awal yg diberikan kepada anak sesuai anjuran Idai yaitu menu lengkap, prohe prona lemak dll. Gak ada lagi tu pake menu tunggal2 an.. Lansung aja lengkap mom. Sesuaikan texturnya ya.

Agnes Amelia
    Participant

Hallo mam dulu aku waktu permulaan mpasi anakku langsung dikasih menu lengkap prohe, karbo, lemak tambahan, pake prona jug boleh. Alhamdulillah langsung lahap tanpa melalui perkenalan dulu atau pure buah.. Bb juga alhamdulillah naik signifikan

Hai mam, setau ku sich bayi sebaiknya diberi MPASI pas 6 bln supaya pencernaan bayi lebih siap, bisa kurang dari 6 bln jiga memang berat badan bayi kurang ideal tapi itu juga harus konsultasi dulu sama dokter.

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 15 total)
  • You must be logged in to reply to this topic.

Subscribe channel youtube kita!

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.