FORUM

Benjolan pada payudara

Home Forums Tanya Ahli Kanker Benjolan pada payudara

Viewing 14 posts - 1 through 14 (of 14 total)
  • Author
    Deka Noverma
    Participant

Halo dok, saya punya benjolan di payudara. Saat periksa kata dokter sih g masalah, karena saya tidak merasakan sakit atau nyeri. Bisa dijelaskan dok, apa ini tanda awal kanker atau hanya kelenjar saja? Terima kasih.

Sabrina
    Participant

Sama kaya tmn ku mom ada benjolan d payudaranya, krn bnyak jd dokter nya saranin untuk d oprasi,tp bukan kanker sih katanya

Arfa srifantari
    Participant

Hai mams, dulu pas SMA saya juga ada benjolan sebesar kelereng, tapi dokter menyarankan tidak dioperasi karena bukan kanker, dan akan hilang beberapa selang bulan katanya.

Purnama Ningratri
    Participant

Kakakku dulu juga punya kasus yang sama mom pas masih gadisnya. Sempet khawatir juga tapi pas di cek alhamdulillah tidak ada apa apa. Coba diperiksa kan saja mom untuk lebih memastikan agar lega gak kepikiran.

Putrimahar66
    Participant

Temen saya pernah ngalamin dok, ada benjolan gitu trus disaranin operasi kan sama dokternya. Eh beberapa bulan kemudian benjolannya ada lagi. Itu penyebabnya kenapa ya dok? Gimana penjelasan ilmiahnya🙏

Deka Noverma
    Participant

Wah terima kasih saran2nya mom. Iya saya udah periksa sama dokter dan pas
    laktasi juga gitu, katanya gpp klo g sakit dan besarnya g bertambah. Karena klo kanker bisa memicu besar dan sakit.

Agnes Amelia
    Participant

Waaah perempuan itu rentan yah ada benjolan di area payudara, biasanya aku setiap abis mandi suka cek disekeliling payudara biar kalo ada benjolan bisa langsung dikonsultasikan ke dokter, sehat2 yah para mams

Yunike
    Participant

Teman saya karena sering makan baso muncul benjolan pada payudara dan divonis tumor

novia rachmawati
    Participant

dok mau tanya ada temen saya tentang benjolan dipayudara kalo tidak ada rasa sakit apakah berbahaya jika tidak dioperasi dalam jangka panjang, apa makanan instan dan es batu bisa memperbesar benjolan?

Picca Putri Utami
    Participant

Wah emang iyaa yaa mam keseringan makan baso menimbulkan benjolan di sekitar payudara? Karena mama saya pun beberapa tahun lalu di operasi karena ada benjolan di payudara nya dan emang kerasa sakit, kata dokternya sih masih tumor jadi langsung di operasi.

Kuce Kece
    Participant

Wah baru tahu juga nih kalau makan baso bisa bikin benjolan. Emang gitu ya dok? Bisa dijelaskan kali ya?

Deka Noverma
    Participant

Wah.. Saya pecinta bakso si. Tapi nggak tau nih ngaruh ataubtidak. Tapi pas periksa kata dokternya nggak masalah kalau tidak membesar atau sakit.

Putrimahar66
    Participant

Kalau yang aku tahu, sebenarny mungkin bukan karena baksonya sendiri ya moms, tapi lebih ke kandungan didalamnya. Kalau temanku yang pernah mengalami ini karena kebanyakan makan makanan instan yang mengandung banyak MSG. Jadi harus lebih semangat makan makanan sehat olahan sendiri yuk moms.

Gilda Kharisma
    Participant

Sodaraku pernah ngalamin juga ada benjolan di payudara, gak sakit, tp ukurannya lumayan besar, jadinya diambil tindakan operasi. Kurangin MSG, junk food kayak gitu sih sarannya.

Viewing 14 posts - 1 through 14 (of 14 total)
  • You must be logged in to reply to this topic.

Subscribe channel youtube kita!

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.