FORUM

Belum mens setelah nifas

Home Forums Member Forum Kehamilan Belum mens setelah nifas

Viewing 13 posts - 1 through 13 (of 13 total)
  • Author
    Deka Noverma
    Participant

Halo mams.. Ada g yg di sini belum mens setelah nifas? Saya belum juga mens, anak udah mau 1 tahun. Mohon info ya. Terima kasih

Rizqa Purnamasari
    Participant

wah masih belum haid yaa mom stlah anaknya mau 1 tahun juga?? Emang katanya bnyak yg begitu yaa mom..

Deka Noverma
    Participant

Iya mom, belum haid juga. Pas anak pertama haid pas usia 18 bulan, haid 3 kali eh tekdung lagi. Hehehe 😀

Sabrina
    Participant

Mmg ada yg lama mom dr nifas untuk menstruasi nya ,klo aq cma selang bbrapa bln aja sih mom.. pke kb ga mom? Sdh d periksa blm mom k bidan atau dokter?

Agnes Amelia
    Participant

Hallo mams kalo aku anak usia 9bulan baru haid lagi pasca nifas, terus skrng haid kadang gak lancar telat 2mingguan 😁

Miqaila Sabiya
    Participant

Wah lama sekali ya moms ga haidnya klo aku dulu setelah selsai nifas bulan depannya lsg mens lagi.. Coba di cek ya mom ke spog atau ke bidan

aditiya ikhsan
    Participant

Trus selama ga hair pake kb ga mam? Istri sya baru kebetulan baru 2bln melahirkan Dan blm dipqsang kb

Purnama Ningratri
    Participant

Aku termasuk cepet sih habis nifas lansung haid. Tp ada juga temen temen ku yg lama haid nya.

Aku juga termasuk yg cepat mens setelah nifas mam, sekitar 1bulanan setelahnya. Belum pernah mengalamai yg seperti mam, coba di konsulkan ke dokternya mam biar merasa tenang..

Gilda Kharisma
    Participant

tiap mams beda2 berarti ya kasusnya, baiknya coba dicek aja k spog atau bidan mams 🙂

Putrimahar66
    Participant

Betul moms, baiknya langsung didiskusikan sama dokter atau bidan. Meskipun beberapa bilang itu normal dan banyak yg mengalami tapi ada juga kasus yg ternyata ada sesuatunya moms.

Setau saya sich klo 1 th masih normal klo blm nifas, tapi klo khawatir sebaiknya cpt periksa y mom

Purnama Ningratri
    Participant

Normalnya nifas itu 40 hari kalo kata dokter ku. Walaupun tiap org beda beda ya. Ada jg yg gak mens karena mengAsihi semacam kb alami. Kalo sampe tahunan sih sebaiknya dikonsulkan saja mom

Viewing 13 posts - 1 through 13 (of 13 total)
  • You must be logged in to reply to this topic.

Subscribe channel youtube kita!

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.