FORUM

Apakah Telat Mens Selalu Pertanda Kehamilan?

Home Forums Member Forum Kehamilan Apakah Telat Mens Selalu Pertanda Kehamilan?

Tagged: 

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 15 total)
  • Author
    femmy keswara
    Participant

Saya sudah telat menstruasi 3 minggu, tapi tespek menunjukan negatif dan mau cek ke rumah sakit masih belum berani. Adakah pengalaman mommy disini yang seperti itu? Aku saat ini hanya menggunakan KB Kondom. Terima kasih infonya.

sabrinaelhashemi
    Participant

D coba tunggu 1 minggu lagi moms untuk tespack nya, klo mom kurang yakin bisa ke bidan atau k dokter obgyn..

Rizqa Purnamasari
    Participant

Klo boleh tau selama ini haidnya gmn mom?? Mengingat udah telat 3 minggu yaa.. tp sbnernya klopun positif klo udah 3 minggu sih pasti udah garis 2 mom.. coba ke bidan dlu aja mom, biar lega juga..
    Aku kmren juga sempet begini mom, aku biasanya minum pil kb diane.. trs kmren nyoba andalan laktasi.sempet telat juga sekitar 2mingguan.. tp akhirnya haid.

Agnes Amelia
    Participant

Hallo mam baiknya sih coba tunggu lagi seminggu kemudian coba tes pack lagi, dan disarankan jangan dulu meminum obat sembarangan. Sehat selalu yah mam

Arfa srifantari
    Participant

Saya dulu juga gitu mams, tapi harus nunggu seminggu lagi biar keliatan, atau ga lgsung cek aja biar langsung tau hasilnya mams.

Gilda Kharisma
    Participant

Byk kemungkinan yang terjadi sh moms kalo ngalamin telat haid 1, apalagi klo udh di testpack hasilnya negatif. Baiknya nunggu 1 minggu lg, atau coba konsultasikan k dokter moms, jgn dlu minum obat sembarangan. Sehat2 ya moms

aditiya ikhsan
    Participant

Baiknya ditunggu sampe 1 bln mam, jika lebih Dr itu msh blm men’s bisa tespek dlu drmh klo ga lsg pergi ke dokter

Putrimahar66
    Participant

lama juga ya moms 3 minggu gak mens. Tapi testpacknya belum garis 2. Semoga segera dapet kabar baik ya moms. Kalau masih takut ke klinik mungkin bisa konsultasi online sama dokter pribadi punya teman atau telpon ke kliniknya.

Dewi andriani
    Participant

Hallo moms , sebelumnya pernah telat mens ga ? Soalnya ada sodara saya telat 2 bulan malah tapi dia ga hamil karena waktu dulu sebelum menikah dia mensnya ga teratur gitu , tapi lebih efektif langsung periksa dokter , dokternya yg bukan praktek di RS moms 😁

Miqaila Sabiya
    Participant

Sebelumnya pernah telat2 ga mam? Klo misalnya ditespek msh negatif mening periksa ke dokter aja mam, aku malah sebaliknya dr mama kmrin dalam sebulan aku mens sampe 2x pas diperiksa ternyata hormon lg ga seimbang

Picca Putri Utami
    Participant

Coba cek ke dokter aja mam, takutnya kenapa-kenapa. Tapi kadang interval haid tiap orang berbeda-beda, kalo udah gak wajar wajib cek sih mams.

Biasanya nunggu 1 bln mam baru testpack lagi, mending ke bidan terdekat dulu aja klo masih takut periksa ke rs.

Purnama Ningratri
    Participant

Tunggu telat max 2 minggu mom. Kalo mom haid nya teratur bisa jadi sih hamil mom

Kalau sebelumnya gak pernah telat dan di test negatif mending lgsg cek ke dokter aja mom, temen saya pernah telat cukup lama ternyata ada gangguan di hormonnya

Putrimahar66
    Participant

Betul moms baiknya langsung cek ke dokter aja karena temenku juga ada yg telat lama trus kasusnya sama kayak moms reina ada perubahan hormon karena kegendutan dan bb nya saat itu memang meningkat drastis.

Viewing 15 posts - 1 through 15 (of 15 total)
  • You must be logged in to reply to this topic.

Subscribe channel youtube kita!

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.