FORUM

Anak lebih suka MPASI fortikasi dibandingkan homemade

Home Forums Tanya Ahli MPASI Anak lebih suka MPASI fortikasi dibandingkan homemade

Viewing 10 posts - 1 through 10 (of 10 total)
  • Author

Anak saya 10 bulan, MPASI saya berikan fortifikasi. Pengen homemade tp beberapa kali coba, tidak selahap kalo fortifikasi. Padahal sudah coba saya cicipi dl dan menurut saya sudah enak dgn tambahan bumtik, gula, garam, dan keju. Gimana caranya supaya anak mau mpasi homemade? Untuk persiapan menu keluarga soalnya.

(Din – Solo)

Selain disuapi pelan-pelan atau dicicipi dahulu MPASI nya, Moms dapat pula menkreasikan MPASI yang akan diberikan dengan MPASI dengan berbahan homemade yang lainnya, sambil diperhatikan kombinasi menu yang disukai pada bayi Anda. Terima Kasih
    ——————————————————————————————————————
    Dijawab oleh dr. Antonius Kasim dari DokterSehat.com dalam KulWap “MPASI Tidak Hanya Sehat, Tapi juga Lezat”

Dewi andriani
    Participant

Iyah nih anak saya juga lebih doyan makan MPASI fortifikasi daripada homemade , sama sekali gamau makan homemade , kalau dikasih homemade pasti nganga terus mulut nya gamau ngunyah atau Telen dibiarin jatuh jatuh , tapi kalau MPASI fortifikasi langsung Telen aja dia suka , bahaya ga dok ?

Arfa srifantari
    Participant

Hai mams, dulu anak saya pernah ga mau makan yang homemade sama sekali selama seminggu, tapi lama kelamaan dy nya juga bosen juga, terus balik lagi ke home Made. Mungkin lagi bosen anaknya, asalkan mau makan lahap ga papa deh hihihihi

Gilda Kharisma
    Participant

Halo mams, dulu pas si kecil anak pertama juga gitu, lebih seneng MPASI fortikasi, jadinya coba2 aja bikin sendiri suapin pelan2 alhamdulillah lama kelamaan anaknya mw juga kok mams 😊

Sabrina
    Participant

Anakku juga dulu dksh nya mpasi fortifikasi karna aq nya kerja juga, tp pelan2 aq ubah mom, emang awal nya nolak krn sdh terbiasa sama rasa makanan fortifikasi, tp pelan2 aq campur sama home made tp alhamdulillah suka dan makan nya jd homemade terus setiap hrnya

Deka Noverma
    Participant

Halo mams.. Sama nih dulu anak pertama saya malah g suka yg homemade. Padahal awalnya suka banget, eh tapi jadinya saya kombinasi sih. Alhamdulillah… Jadi suka 22 nya.

Purnama Ningratri
    Participant

Kayaknya aku kebalikannya, si anak lebih suka yg homemade dari pada instan. Eh emaknya yg kemalesan, ngasih fortifikasi terus ya ampun 😩

Putrimahar66
    Participant

Awalnya aku juga bingung moms si kecil suka yang fortifikasi terus tapi dikit-dikit aku buat campuran MPASI dengan homemade alhamdulillah anaknya mau dan sekarang sudah lahap MPASI homemade terus. Semangat ya moms, gapapa jangan terlalu dipaksa.

Anak ku juga awal2 lebih suka makanan fortifikasi, tapi lama2 dia bosen sendiri jadi mau dech buatan homemade. Mungkin anaknya belum bosen mam, nanti juga berubah sndri.

Viewing 10 posts - 1 through 10 (of 10 total)
  • You must be logged in to reply to this topic.

Subscribe channel youtube kita!

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.